10 августа 2010, 17:56

Руперт Мердок: iPad спасет газетную индустрию

Известный американский медиамагнат Руперт Мердок назвал планшет Apple iPad «идеальной платформой» для ознакомления с постоянно обновляющимися новостями. 

По мнению магната, iPad спасет газетную индустрию.

На проходивших на прошлой неделе в Сиднее теледебатах Мердок заявил, что «десятки тысяч читателей получают удовольствие от прочтения его газет, включая The Times of London и The Wall Street Journal, с помощью приложений, которые можно купить в Apple iTunes App Store». Стоимость программного приложения для iPad, дающего доступ к чтению онлайн-издания The Times, включая субботние и воскресные номера в течение 28 дней, составляет $16.

Мердок сообщил, что подписка на вебсайт The Times проходит весьма неплохо. «Здесь обязательно будет успех. Уровень подписки весьма устойчив. Мы являемся свидетелями старта новой бизнес-модели для Интернета,— объявил магнат.— О том, что информация должна быть бесплатной говорят только те, кто хотел бы получать ее бесплатно».

Согласно прогнозу главы News Corporation, в этом году будет продано около 15 млн iPad, а к 2012 году ежегодная реализация «яблочных» планшетов вырастет до 40 млн единиц. «iPad лишь один из множества планшетов, которые появятся в этом году и в ближайшем будущем,— утверждает Мердок.— News Corporation надеется, что ее издания будут присутствовать на всех будущих устройствах», пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка