12 августа 2010, 10:14

GlacialTech Siberia – 2-вентиляторная система воздушного охлаждения

Тепло от рабочей поверхности процессора отводится с максимальной скоростью и эффективностью за счёт применения массивного медного основания, шести 6-мм тепловых трубок с никелевым покрытием.

На этапе охлаждения происходит разделении ключевых функций между двумя вентиляторами. Компактный нижний вентилятор со скоростью вращения 1300 оборотов в минуту предназначен для эффективного отвода тепла от процессора в большинстве штатных режимов работы системы, при этом максимальный шум кулера – до 18 дБ, всё время находится за порогом слышимости человеческого уха. Когда приходит черёд ресурсоемких приложений, в дело вступает большой верхний вентилятор с ШИМ-регулятором скорости вращения в пределах от 800 до 1400 оборотов в минуту.

Уменьшение суммарного шума и вибраций на протяжении всего срока службы кулера обеспечивается применением в конструкции обоих вентиляторов качественных подшипников скольжения. 

Таким образом, процессорный кулер Siberia остаётся максимально тихим даже при достаточно напряжённой нагрузке системы, обеспечивая эффективный отвод мощных тепловых потоков без "душевного надрыва". Ледяное безмолвие сопровождается настоящим северным сиянием за счёт применения подсветки красным, синим, зелёным и жёлтым светодиодами.

Кулер Siberia прост в установке и рассчитан на работу с любой современной процессорной платформой, включая Intel LGA775, 1156, 1366; AMD AM2 и AM3.

Поставки кулеров Siberia, стартуют в августе, рекомендованная розничная цена составляет $47,99/Euro37,95.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок