13 августа 2010, 8:16

Прототип CDMA iPhone - за два шага до массового производства

Джон Грубер (John Gruber), который ведет популярный блог Daring Fireball, поделился сведениями о коммуникаторе iPhone 4, который сможет работать в сотовых сетях CDMA.

Поддержка этого стандарта актуальна для Северной Америки, а также ряда других рынков. По словам осведомленных источников, с которыми Грубер поддерживает контакт, прототип такой модели, которая имеет внутреннее кодовое название N92, уже перешел на стадию разработки EVT (engineering verification test). Это значит, что дизайн и спецификация аппарата, в целом, утверждены.

Следующая стадия - это DVT (device verification test), она еще впереди, а затем и финальная версия для производства. Именно DVT прототип iPhone 4 потерял сотрудник Apple Грэй Пауэлл (Gray Powell), что вызвало нашумевшую историю, которую мы освещали в новостях. То есть, CDMA iPhone постепенно продвигается к финальной стадии, массовому производству и выпуску. Предположительно, что он аналогичен iPhone 4 по характеристикам, только предназначен для других сотовых сетей. Выпуск CDMA iPhone ожидается в январе следующего года, пишет ferra.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок