13 августа 2010, 15:29

Palm запатентовала планшет со съемным мини-мобильником

Компания Palm запатентовала свою очередную разработку - миниатюрный мобильный телефон, который размещается в корпусе портативного компьютера (например, планшета).

Это изящное решение выглядит следующим образом: компактный тонкий телефон, который обеспечивает только голосовую связь, вставляется в корпус планшета. Данный проект - это альтернатива современным смартфонам и коммуникаторам, которые становятся все более функциональными, но вместе с тем, и громоздкими.

Кроме того, теперь все больше распространяются планшеты. И компания Palm, видимо, решила, что планшет с большим сенсорным дисплеем может оказаться удобным для просмотра видео, интернет-серфинга и так далее. А чтобы просто позвонить, достаточно простенького телефона небольшого размера. И совсем неплохо, если эти два устройства можно будет, как совместить в одно, так и разделить. Остается надеяться, что Palm в том или ином виде реализует эту разработку. Кстати, планшет она (или уже купившая ее HP?), по слухам, готовит, пишет ferra.ru

Оцените новость:
  • 2 оценки