10 сентября 2010, 12:23

Проблемы в работе антенны iPhone 4 влияют на уровень продаж

Несмотря на то, что уровень продаж iPhone 4 довольно высок, недостатки в конструкции антенны устройства оказывают на них заметное влияние, полагает старший аналитик Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster). Его компания опросила 258 жителей Миннеаполиса, и 69% из них сообщили, что они знают о проблемах антенны iPhone 4, причем каждого пятого из этой группы эта проблема заставила отказаться от приобретения телефона Apple.

Несмотря на отмеченное отрицательное влияние «антеннагейта» на уровень продаж, главным фактором, сдерживающим рост реализации телефона, Манстер называет отсутствие возможности использования устройства в самой популярной сотовой сети США — Verizon. Аналитик отмечает, что на каждый отрицательный отзыв об антенне iPhone 4 приходится целых три жалобы на отсутствие предложения iPhone у Verizon, передает iXBT.

Стоит отметить, что в последние месяцы в Сети не раз появлялась информация о том, что этот оператор в конце этого или начале следующего месяца представит собственное предложение iPhone.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок