28 декабря 2010, 14:08

Логотип-антенна от Apple может появиться в будущих iPhone

Похоже, в Apple продолжают экспериментировать со всевозможными дизайнами антенн, размещая этот ключевой элемент мобильного устройства в самых неожиданных местах.

К примеру, в очередной опубликованной патентной заявке компании из Купентино, датированной 17 июня 2009 года, описывается идея так называемой антенны-логотипа.

Другими словами, изобретатели предлагают размешать антенные контуры в корпусе позади логотипа в виде надкусанного яблока, присутствующего практически на всех фирменных продуктах Apple. Впрочем, нельзя сказать, что эта идея абсолютно новая, ведь нечто подобное мы уже видели, к примеру, в планшетном компьютере iPad, трудами экспертов iFixit разобранного на отдельные составляющие компоненты.

Кроме того, схожая схема реализована и в компьютерах-моноблоках iMac, где антенны размещены непосредственно рядом с отверстием в форме яблока. Кстати, подобная компоновка позволяет исключить проблемы с приемом, связанные с алюминиевым корпусом ПК “все в одном”, так что не исключено, что что-то похожее мы сможем увидеть и в других продуктах Apple, к примеру, в коммуникаторе iPhone. Правда, придется все тщательно продумать, чтобы исключить в будущем скандалы подобные памятному “Антеннагейту”, когда пользователи iPhone 4 учились “держать его верно”, пишет ferra.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка