14 сентября 2010, 19:46

Adobe добавляет поддержку HTML5 в Illustrator CS5

Компания Adobe Systems сообщила о доступности расширения Adobe HTML5 Pack для Adobe Illustrator CS5. Новый пакет обеспечивает первичную поддержку стандартов HTML5 и CSS3 и расширяет возможности для работы с масштабируемой векторной графикой (SVG, scalable vector graphics) в Illustrator, значительно упрощая процесс создания, доставки и оптимизации эффектного контента для мобильных устройств и Интернета.

Расширение HTML5 Pack позволяет веб-дизайнерам и разработчикам воспользоваться всеми новыми возможностями в стандарте HTML5 за счет расширенной интеграции программных пакетов Illustrator CS5 и Adobe Dreamweaver CS5. Графика SVG, созданная в Illustrator, может естественным образом отображаться в поддерживаемых браузерах, а программное обеспечение Illustrator может использоваться для создания CSS стилей для HTML документа.

Расширение HTML5 Pack для Illustrator обеспечивает функциональность, позволяющую использовать новые достижения в HTML5, CSS3, SVG и Canvas для создания контента для различных устройств и экранных разрешений. Усовершенствования в технологиях SVG и Canvas также упрощают разработку интерактивного веб-контента. Созданное в дополнение недавно анонсированному расширению HTML5 для Dreamweaver, новое расширение оптимизирует интеграцию пакетов Illustrator и Dreamweaver, упрощая разработку и дизайн контента с использованием новейших веб-стандартов.

Пользователи смогут также разрабатывать Интернет-виджеты в Illustrator, создавая динамическую векторную графику для веб-проектов, и сопоставлять атрибуты представления графических данных в инструментах дизайнеров и разработчиков путем экспорта из панели представления Illustrator Appearance Panel в CSS3, что упрощает создание стилей веб-страниц.
   

Оцените новость:
  • 1 оценка