22 сентября 2010, 17:24

Компания VideoEgg покупает сеть Six Apart

Компания VideoEgg сообщила о покупке маркетинговой и блоггерской сети Six Apart, ранее стоявшей у истоков популярной блог-платформы LiveJournal. В VideoEgg говорят, что объединенная компания получит название Say Media.

В совместном заявлении сторон говорится, что цель совместной компании будет заключаться в привлечении рекламодателей к популярным сетевым ресурсам за счет создания новых форматов медийной рекламы, которые также окажутся привлекательными и для пользователей. Say Media будет использовать технологии VideoEgg и социальные возможности Six Apart.

Также в совместном заявлении сторон говорится, что новая компания располагает базой почти в 345 млн человек, что найдут для себя привлекательным многие рекламодатели. Отдельно в Six Apart сообщили, что исполнительный директор компании Кис Олден уходит из компании, а вот основатель Six Apart Мена Тротт войдет в состав правления объединенной компании.

После того как Six Apart продала LiveJournal российскому покупателю в лице компании Sup, Six Apart занялась развитием блог-сети Vox и программным обеспечением Typepad и Movable Type, напоминает CyberSecurity.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок