29 сентября 2010, 17:14

Премьера уникального модульного корпуса Antec LanBoy Air

Компания Antec официально объявила о выводе на рынок единственного в своём роде компьютерного корпуса с полностью модульной архитектурой, получившего название Antec LanBoy Air.

По заявлениям разработчиков, концепция дизайна их нового творения базируется на принципах, положенных в основу строения инновационной по конструктивному исполнению модели Antec Skeleton. Создатели убеждены, что их детище непременно заинтересует самых требовательных пользователей из числа профессиональных киберспортсменов и взыскательных энтузиастов-оверклокеров.

Как особо подчёркивается в опубликованном пресс-релизе, практически все части данного корпуса изготовлены в виде настраиваемых отсоединяемых модулей, благодаря чему изделие может быть успешно адаптировано под индивидуальные нужды каждого конкретного пользователя.

Примечательно и то, что в Antec LanBoy Air допускается применение до пятнадцати 120-мм вентиляторов, а каждая из стенок имеет сетчатую структуру, что обеспечивает хорошую продуваемость и препятствует накоплению пыли. Новинка изначально укомплектована пятью «пропеллерами» с голубой светодиодной подсветкой (два спереди, один сзади и пара сбоку), к которым при желании можно добавить ещё десять кулеров, а именно два на верхней крышке, два для дополнительного охлаждения центрального процессора и шесть для отвода лишнего тепла от накопителей. Кроме того, реализована возможность использования «водянки», для прокладки шлангов которой предусмотрены специальные отверстия на задней стенке.

Если говорить о вместительности корпуса, то он готов принять на борт плату стандарта Mini-ITX, Micro-ATX или Standard ATX и оснащён тремя внешними 5,25-дюймовыми отсеками, а также посадочными местами для размещения шести 3,5-дюймовых винчестеров и дуэта 2,5-дюймовых твердотельных дисков.

Что же касается набора выведенных наружу интерфейсов, то он состоит из одного порта USB 3.0, двух портов USB 2.0 и пары стандартных аудиоразъёмов.

Габаритные размеры продукта составляют 546 x 269 x 536 мм, а его вес равен 8,4 кг. Ниже предлагаем вашему вниманию презентационный видеоролик, наглядно демонстрирующий ключевые особенности рассмотренной нами модели, пишет 3Dnews.RU

Оцените новость:
  • 1 оценка