4 октября 2010, 14:28

Oracle анонсировала Solaris 11 Express

Oracle сообщила об увеличении инвестиций в развитие операционной системы Oracle Solaris и выпуске ОС Solaris 11 Express, начинающем подготовку к запланированному на 2011 год выпуску Oracle Solaris 11.

Планируется, что в Oracle Solaris 11 будут включены результаты более чем 2700 проектов, насчитывающих более 400 инновационных разработок. Эта операционная система станет результатом более 20 миллионов человеко-часов разработки, и больше 60 миллионов человеко-часов, затраченных на тестирование, говорят в Oracle.

Ожидается, что благодаря совместной разработке и тестированию взаимодействия с компонентами программного стека Oracle, операционная система Oracle Solaris 11 улучшит пропускную способность приложений, повысит производительность платформы и обеспечит максимальную общую надежность и безопасность систем.

По словам разработчиков,  Oracle Solaris 11 должна снизить продолжительность плановых простоев за счет более простого и быстрого развертывания, обновления и администрирования, в том числе:

- Практически полностью исключить возможность ошибок при установке патчей и обновлений благодаря новым инструментальным средствам, учитывающим взаимозависимость пакетов, и согласованными с программным и аппаратным стеком Oracle. Такой подход позволяет сократить затраты на администрирование и повысить эффективность работы.

- Упростить создание пользовательских стеков Oracle Solaris и программного обеспечения Oracle в физическом или виртуальном образе для соответствия корпоративным требованиям уровня обслуживания и внутренним правилам для ускорения развертывания и снижения избыточной сложности администрирования.

- Сократить времени простоя для обслуживания за счет сокращения количества перезапусков системы до 50%.

- Восстанавливать системы за десятки секунд, а не десятки минут благодаря функции Fast Reboot.

- Осуществлять профилактическую и упреждающую поддержку, сокращая перерывы в обслуживании в случае возникновения известных проблем, благодаря интеграции телеметрии My Oracle Support с комплексной архитектурой защиты от ошибок ОС Oracle Solaris.

Oracle Solaris 11 будет оптимизирована в соответствии с требованиями масштабирования и производительности современных и будущих решений на базе облачных инфраструктур.

Оцените новость:
  • 0 оценок