18 октября 2010, 9:18

На мероприятии Apple "Back to Mac" представят две модели MacBook Air?

На этой неделе пройдет мероприятие компании Apple «Back to Mac», на котором, как предполагают многие эксперты, помимо презентации Mac OS X 10.7 Lion, состоится анонс новой модели ноутбука MacBook Air.

О новом MacBook Air практически ничего не известно. Обсуждается два варианта размера диагонали нового ноутбука – 11,6” и 13,3”, хотя, не исключено, что будут анонсированы две модели.

В конце прошедшей недели в Сети появилось фото прототипа «яблочного» ноутбука, который, возможно, как раз и является тем самым MacBook Air.  Необходимо сразу отметить, что это не 11,6” ноутбук — длина диагонали его экрана составляет около 13”. В засветившемся прототипе немалое пространство отведено под батарею, нет места для жестокого диска или SSD, зато есть контроллер SSD накопителя. Источник утверждает, что у MacBook Air будет SSD-карта («SSD Card»).

Информатор, предоставивший фото, также сообщил, что снимок был сделан в апреле этого года. Он рассказал, что прототип основан на процессоре  Core 2 Duo (как и нынешний MacBook Air), и что разрешение 13-дюймового экрана равно 1440х900 точек. Объем встроенной памяти прототипа составляет 2 Гбайт. Подтвердятся ли «засветившиеся» данные — мы узнаем через несколько дней, пишет 3Dnews.RU

Оцените новость:
  • 0 оценок