5 ноября 2010, 12:32

Android 2.3 и 3.0 засветились в Cети

Ресурсы AndroidandMe и AndroidCentral, посвящённые мобильной операционной системе от Google, в один голос сообщили, что часть трафика их сайтов уходит на устройства, откликающиеся как Android 2.3 и Android 3.0.1.

То, насколько небольшим является трафик подобных решений говорит о том, что среди читателей ресурса AndroidCentral он уступает трафику устройств с Android 1.0.15. Тем не менее, похоже, этот факт также свидетельствует о том, что Google занимается тестированием новых версий своей мобильной ОС.

Android 2.3 (Gingerbread) выйдет очень скоро: недавно компания Google добавила статую имбирного пряника на лужайке перед штаб-квартирой. Подобные же статуи устанавливались и перед выходом других важных версий Android, так что появление Gingerbread не за горами.

Android 3.0 (Honeycomb) должна стать первой версией мобильной ОС Google, оптимизированной для планшетов. Кстати, некоторые авторитетные издания полагают, что в конечном итоге реальной планшетной операционной системой от Google станет не Android 3.0, а Chrome OS, в том числе и для некоторых существующих и готовящихся к выходу Android-планшетов, пишет 3Dnews.RU

Оцените новость:
  • 1 оценка