30 ноября 2010, 11:52

Epson разрабатывает новую камеру со сменными объективами

Компания Epson продолжает вести разработки в области цифровых камер и не исключает возможности выпуска новой модели со сменными объективами. «Сохраняется возможность того, что мы выпустим новую версию R-D1», — сказал в интервью источнику Роб Кларк (Rob Clark), исполнительный директор подразделения по продвижению продукции Epson в Европе.

Дальномерная камера Epson R-D1 позиционировалась как «технологическое утверждение». Модель, выпуск которой в настоящее время прекращен, была создана в 2004 году в партнерстве с Cosina и стала первой в мире цифровой дальномерной камерой. Ее обновленная версия под обозначением R-D1xG была показана в прошлом году на выставке Photokina, напоминает iXBT.  

Все это время компания продолжала разрабатывать элементы, которые могут быть использованы в цифровых камерах, и наблюдала за развитием рынка. В частности, речь идет о панелях для электронных видоискателей, при создании которых пригодились наработки в области проекторов. Разрешение созданного в компании видоискателя равно 1,44 Мп. Как утверждается, его использование поможет существенно уменьшить габариты камер со сменными объективами.

Оцените новость:
  • 0 оценок