1 декабря 2010, 17:28

Apple запатентовала планшет с клавиатурой

Патент, который получила Apple во вторник, показывает, что компания, возможно, ведёт разработку нового устройства, которое превращается как в планшет вроде iPad, так и в привычный ноутбук.

Первый рисунок патента показывает ноутбук с традиционным расположением аппаратной клавиатуры и дисплея. Однако в описании говорится, что устройство может быть превращено в планшетный компьютер с помощью сдвига экрана через клавиатуру.

 Впрочем, патент описывает лишь принцип смещения экрана относительно плоскости клавиатуры, поэтому в данном случае ноутбук-трансформер может быть приведён лишь в качестве примера возможного применения. Кстати, стоит отметить, что заявка на данный патент была подана купертинской компанией ещё в июне 2008 года, более чем за год до выхода iPad.

 Впрочем, возможно,  следующий Macbook Air действительно будет использовать подобный форм-фактор. В последней линейке своих ультратонких ноубуков Apple применила ряд особенностей iPad: флеш-накопитель, лёгкую конструкцию, миниатюризацию и долгое время автономной работы, пишет 3Dnews.Ru

Оцените новость:
  • 2 оценки