14 декабря 2010, 14:55

Первый терабайтный 2,5" HDD корпоративного класса от Seagate

Seagate Technology объявила о выпуске первого в индустрии 2,5-дюймового жёсткого диска корпоративного класса, способного вместить 1 Тбайт данных.

По заявлениям разработчиков, их винчестер Constellation.2, также доступный в версиях объёмом 250 Гбайт и 500 Гбайт, может с успехом применяться в таких решениях, как Directed Attached Storage (DAS), Network Attached Storage (NAS) и Storage Area Network (SAN). Новинка характеризуется скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, располагает буфером объёмом 64 Мбайт и рассчитана в среднем на 1,4 млн часов безотказной работы. С целью обеспечения надёжной защиты информации накопитель может опционально снабжаться технологией шифрования Self-encrypting Drive (SED). Для связи с внешним миром используется высокоскоростной интерфейс с пропускной способность 6 Гбит/с (SAS либо SATA III).

В заключение сообщим, что массовые поставки изделия по OEM-каналам уже начались, причём на продукт распространяется пятилетняя фирменная гарантия качества, пишет 3Dnews.RU


 

Оцените новость:
  • 3 оценки