16 декабря 2010, 12:59

IBM реализовала услугу "Мобильная почта" для абонентов МТС

Функциональные возможности почтовой платформы «Мобильная почта» также позволяют клиентам устанавливать несколько почтовых адресов на одно мобильное устройство.

Для массового сегмента абонентов был внедрен модуль упрощенной активации услуги, который позволяет получить ссылку на настроенное для него приложение на телефон простой от-правкой SMS с адресом электронной почты и паролем на определенный короткий номер. В случае отправки только адреса электронной почты, пароль необходимо ввести дополнитель-но после установки приложения.

В рамках проекта специалисты IBM осуществили разработку архитектуры решения «Мобильной почты», поставку серверов, программного обеспечения и коммутационного оборудования, построение отказоустойчивой серверной платформы, развертывание и тести-рование программной среды на базе продуктов компании SEVEN, а также интеграцию реше-ния с внутренней и внешней IP-сетью. В результате проекта была создана высокопроизводи-тельная масштабируемая инфраструктура, которая будет служить надежной основой для дальнейшего расширения спектра почтовых услуг для розничных клиентов МТС.

Оцените новость:
  • 0 оценок