20 декабря 2010, 16:35

Опубликован исходный код ОС Android 2.3

Практически сразу после выпуска в продажу смартфона Nexus S - первой модели на основе новой версии операционной системы Android под номером 2.3 - на сайте проекта Android Open Source Project (AOSP) появился исходный код этой платформы.

То есть, теперь его могут загрузить все желающие, хотя, исходный код все же нужен, в основном, разработчикам приложений для Android. Кроме того, как сообщил в своем посте AOSP инженер Google Жан-Батист М. Кьеру (Jean-Baptiste M. Queru), вряд ли стоит использовать смартфон Nexus S для работы с исходным кодом операционной системы.

По его словам, данное устройство, в целом, подходит для работы с AOSP, однако, есть и ряд препятствий. Сам Кьеру высказывается решительно против того, чтобы работать с исходным кодом на Nexus S в данный момент. Он сообщил, что разблокировка и использование смартфона для AOSP вполне может привести к тому, что Nexus S превратится в Nexus B, где B  означает "brick", то есть, кирпич. По-видимому, это должно значить, что устройство может стать неработоспособным, пишет  3Dnews.RU

 

Оцените новость:
  • 0 оценок