6 января 2011, 10:21

CES2011: Intel представила семь процессоров Intel Core II поколения

Производимые с использованием 32-нм техпроцесса, новые чипы впервые обладают «визуально умной» микроархитектурой.

Благодаря использованию интегрированного графического движка, который разделяет с центральными вычислительными ядрами кэш-память, удалось повысить производительность платформы с сохранением эффективного  потребления энергии.

Процессоры Intel Core i3/i5/i7 + чипсеты Intel Q67 Express и Intel B65 Express

Поддерживая конфигурации с двумя и четырьмя ядрами, процессоры Intel Core  II поколения предлагают новые уровни производительности и эффективности для запуска многопоточных приложений. Кроме того, процессоры содержат новые функции, предназначенные для удаленного управления, и новые возможности для повышения надежности.

Процессоры Intel Core i5/i7 с поддержкой функции Error Correcting Code (ECC) + чипсеты Intel QM67 Express и Intel HM65 Express

Процессоры Intel Core второго поколения предлагаются в корпусе Ball Grid Array (BGA) и поддерживают технологию ECC, обеспечивающую высокий уровень целостности данных и надежности для встраиваемых систем, включая системы, предназначенные для решения критически важных задач (когда ошибка в расчетах может привести к финансовым потерям). Технология ECC исправляет однобитовые ошибки и находит двухбитовые ошибки.

Оцените новость:
  • 3 оценки