14 января 2011, 11:00

Canon LEGRIA HF G10: видеокамера профессионального уровня для любителей творческой видеосъёмки

LEGRIA HF G10 – первая модель в новой серии LEGRIA HF G. В ней используется система компонентов HD-видеокамер Canon и многие из технологий, применяемых в профессиональной линейке Canon.

Эта видеокамера предлагает опытным пользователям богатый спектр возможностей. Широкоугольный HD-видеообъектив с мощной системой стабилизации изображения и 8-лепестковой ирисовой диафрагмой, а также передовые функции, такие как кинематографические фильтры, позволяют создавать видеофильмы профессионального уровня. Качество записи звука существенно повысилось за счёт улучшенного встроенного микрофона и возможностей подключения внешних аудиоаксессуаров.

Основой LEGRIA HF G10 является матрица Canon HD CMOS Pro, которая также используется в серии XF и новой серии XA профессиональных видеокамер Canon. В матрице HD CMOS Pro светочувствительная область увеличена на 160% по сравнению с большинством CMOS-матриц , результатом чего становится улучшение светособирательной способности, повышение эффективности в условиях низкой освещённости и расширение динамического диапазона. Это позволяет запечатлеть больше деталей на тёмных участках и предотвратить появление пересвеченных пятен на ярких участках при съёмке высококонтрастных сцен. Матрица была оптимизирована для записи видео Full HD и гарантирует получение исключительно чётких видеоматериалов стандарта AVCHD со скоростью потока данных 24 Мбит/с.

Новый оригинальный HD-видеообъектив Canon с фокусным расстоянием в широкоугольном положении 30,4 мм также помогает добиться великолепных результатов. Уникальная конструкция обеспечивает широкоугольный охват наряду с компактностью, а также максимальную диафрагму f/1,8. Изменённая конструкция оптики включает в себя увеличенное число элементов и две асферические линзы для быстрой и точной работы. Знаменитая технология оптической стабилизации изображения (OIS) от Canon гарантирует получение изображений без искажений во всём диапазоне 10-кратного оптического зума.

Оцените новость:
  • 4 оценки