19 января 2011, 14:48

Первый HDD/SSD-бокс от Zalman с функцией виртуального диска

Компания Zalman с нескрываемой гордостью объявила о выпуске своего первого компактного корпуса для размещения одного жёсткого либо твердотельного диска в форм-факторе 2,5 дюйма.

Модель Zalman ZM-VE200 примечательна тем, что вместе с находящимся внутри накопителем не только может выступать в роли внешнего вместилища пользовательских данных, но и способна служить виртуальным диском для хранения множества образов, снятых с оптических CD- или DVD-носителей. Последняя функциональность в устройстве реализована изначально для всех популярных операционных систем, поэтому нет необходимости в инсталляции какого-либо дополнительного программного обеспечения. Обладателю новинки просто необходимо скопировать на HDD или SSD нужные ему образы ISO, после чего можно сразу же начать работать с ними (для отображения используемого в данный момент образа ISO на корпусе устройства предусмотрен небольшой дисплей).

К компьютеру бокс может подключаться либо по шине USB 2.0, либо по интерфейсу eSATA. С целью предотвращения вероятности случайного удаления важной информации с накопителя на корпусе есть специальный механический переключатель.

Zalman ZM-VE200 состоит из сочетания алюминиевых и пластиковых деталей, выпускается в двух вариантах расцветки, обладает габаритами 135,3 х 78,6 х 13,1 мм и весит 98,5 г.

Приобрести описанный выше продукт на территории Европы можно будет в марте этого года по цене 34,5 евро. Кроме того, потребителям будет доступен и упрощённый вариант под названием Zalman ZM-HE100, который лишён функциональности виртуального диска и при покупке обойдётся в 11,5 евро, пишет 3Dnews.RU.

Оцените новость:
  • 1 оценка