25 января 2011, 13:34

Сервис "облачной" печати Google Cloud Print стал мобильным

Сервис Google Cloud Print, который позволяет распечатывать что-либо практические из любого приложения на совместимом принтере через Интернет-подключения, был представлен в апреле прошлого года.

Теперь он начал охватывать и мобильные устройства: пока поддерживаются лишь Google Docs и Gmail. Эти службы достаточно открыть в мобильном браузере и нажать Print в выпадающем меню в правом верхнем углу. Так можно распечатать электронное письмо или документ из Google Docs, а также некоторые виды вложений в электронных письмах (такие как .pdf или .doc).

Пока мобильный Google Cloud Print работает в тестовом режиме, он запущен только в США на английском языке. Сервис можно использовать на мобильных устройствах, которые поддерживают HTML5, к примеру, это могут быть аппараты на основе операционной системы Android начиная с версии 2.1 или на базе iOS 3 и выше. При этом, сначала нужно подключить принтер к Google Cloud Print, пока это возможно лишь на компьютере с Windows, но поддержка Linux и Mac планируется в ближайшее время, пишет mobile-review.com.

Оцените новость:
  • 0 оценок