26 января 2011, 13:01

Apple защитилась от Kodak

У известной на весь мир своей фототехникой компании Eastman Kodak почти не осталось шансов выиграть суд против Apple и Research In Motion, которых они обвиняют в нарушении патентов в области цифровой фотографии.

К такому выводу пришло издание PCWorld, которое опубликовало новость об отклонении иска Комиссией по международной торговле США (ITC).

Ведомство не нашло в смартфонах Apple iPhone и RIM BlackBerry нарушений патента, полученного компанией Kodak в 2001 году, заключающегося в предварительном просмотре цифровых изображений. Однако окончательное решение будет принято в конце мая 2011 года, а пока Kodak остаётся готовиться к итоговому слушанию.

Стоит отметить, что судебные иски являются неотъемлемой частью ведения бизнеса компании. Именно благодаря такой “стратегии ведения бизнеса” Kodak смогла быстро перейти от пленочных камер к цифровым моделям.

В 2010 году Kodak, благодаря победе в судебных прениях с южнокорейскими производителями, получила от Samsung и LG Electronics почти миллиард долларов, пишет trubka.ua.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок