22 февраля 2011, 14:38

Epson ELP-DC11: новая документ-камера для интерактивного обучения

Устройство представляет собой 5-мегапиксельную камеру на прочном поворотном штативе и сочетает в себе целый набор полезных и удобных функций.

Документ-камера Epson ELP-DC11 разработана специально для образовательных учреждений и позволяет без усилий и с новым качеством демонстрировать одновременно целому классу объемные предметы, учебные материалы, эксперименты и даже жизнь микромира, а также создавать мультимедийные записи уроков.

Основное назначение документ-камеры – это мгновенная передача двух- или трехмерного изображения на большой экран. С помощью документ-камеры можно демонстрировать аудитории различные объекты и их движения, что делает учебный процесс эффективным и увлекательным. Изображения с документ-камеры можно передавать на монитор компьютера или ноутбука, а также выводить на большой экран или школьную доску с помощью проектора. При подключении документ-камеры Epson ELP-DC11 к проекторам Epson разрешение проектора распознается автоматически, и проецируемое изображение точно заполняет экран. Большая площадь съемки формата А3 означает, что теперь нет необходимости точно позиционировать объекты или постоянно их поправлять.

На подставке документ-камеры расположены удобные кнопки, предназначенные для включения автофокуса, переключения источников сигнала (компьютер или документ-камера), регулировки зума, фотографирования и видеозаписи. Поворот головки документ-камеры на 90 градусов обеспечивает возможность быстро и просто снимать любой крупный объект и проецировать его на экран. А с помощью специального соединителя, входящего в комплект, учителя естественных наук легко смогут продемонстрировать микрообъекты из микроскопа целому классу.

Программное обеспечение Advanced Application Software обеспечивает управление интерактивными функциями и мультимедийными опциями, такими как съемка медленного движения предметов на протяжении долгого времени. Таким образом, можно наблюдать, например, как тает лед, делая снимки с определенной периодичностью с захватом временного отрезка до 72 часов. К видеороликам и изображениям можно добавлять рукописные записи или аудио комментарии с помощью встроенного микрофона и функции добавления примечаний.

Для максимально эффективного интерактивного обучения документ-камера Epson ELP-DC11 может быть подключена к интерактивным проекторам Epson EB-450Wi и EB-460i. Таким образом, учителя могут создавать записи в реальном времени на большом экране или комментировать 3D объекты, сохраняя изображения в памяти устройства.

Документ камера Epson ELP-DC11 доступна в России и СНГ с февраля 2011 года.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок