28 февраля 2011, 9:33

НР представил в Украине технологию eРrint

Компания НР представила в Украине технологию eРrint, которая позволяет передавать файлы на печать по электронной почте с любого мобильного устройства.

При помощи HP ePrint можно отправлять документы и фотографии с компьютера или мобильного устройства на адрес электронной почты, назначенный многофункциональному принтеру. Для этого не требуется специального программного обеспечения или драйверов.

Чтобы воспользоваться этими возможностями, необходимо подключить принтер к Интернет в беспроводной сети. Необходимо также зарегистрировать устройство на серверах ePrint. После регистрации устройства компания HP предоставляет ему адрес электронной почты, на который можно отправлять задания на печать с мобильных и любых жругих устройств.

Для предотвращения несанкционированной отправки писем программа HP назначает каждому принтеру случайный адрес электронной почты, никогда его не публикует и по умолчанию не отвечает никаким отправителям. Служба ePrint также обеспечивает стандартную фильтрацию спама и преобразует электронные письма и вложения в формат, пригодный только для печати, чтобы снизить угрозу вирусов и другого небезопасного содержимого.

Оцените новость:
  • 1 оценка