28 марта 2011, 16:14

"Киевстар" предлагает "Родительский контроль" для мобильного телефона

«Киевстар» предлагает новую услугу «Родительский контроль», которая гарантирует защиту детей от онлайн-угроз во время выхода в интернет с мобильного телефона.

Техническое решение на базе перечня безопасных сайтов разработано впервые на украинском телеком-рынке и предоставляется бесплатно для клиентов «Киевстар».

Услуга «Родительский контроль» открывает доступ с мобильного телефона только к перечню безопасных и полезных ресурсов для детей. На момент запуска список состоит из 44 сайтов — образовательного и развлекательного характера. Веб-ресурсы были предложены клиентами и сотрудниками «Киевстар» и рекомендованы для детей экспертами Института психологии им. Г. Костюка НАПН Украины.

Чтобы установить услугу, достаточно набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ — родительский пароль, и нажать кнопку вызова. Подключение и использование услуги бесплатное для всех клиентов клиентов предоплаченной связи «Киевстар» и djuice. Подробная информация об услуге — на сайте www.kyivstar.ua или по номеру 466.

Оцените новость:
  • 3 оценки