11 апреля 2011, 17:52

Intel начала отгрузку процессоров Oak Trail

Intel объявила о том, что в мае 2011 г. на рынке появятся первые устройства на новых Intel Atom (кодовое наименование Oak Trail).

Поставки платформы производителям ПК уже начались. Evolve III, Fujitsu Limited, Lenovo, Motion Computing, Razer, Viliv и другие производители планируют выпустить на базе новой платформы более 35 моделей инновационных планшетных компьютеров и устройств в гибридных форм-факторах под управлением различных операционных систем.

На предстоящей конференции Intel Developer Forum в Пекине Intel планирует рассказать о новой платформе Intel Atom под кодовым названием Cedar Trail, производимой в соответствии с нормами 32-нм технологического процесса. Новая платформа позволит перейти к выпуску более эффективных нетбуков, неттопов и компьютеров класса «все-в-одном», оснащенных пассивной системой охлаждения.

В состав Oak Trail входит процессор Intel Atom Z670, который предлагает более плавное воспроизведение видео, более высокую скорость открытия веб-страниц и дополнительное время автономной работы без снижения производительности. Платформа поддерживает воспроизведение видео в формате 1080p и вывод сигнала через HDMI, а также популярную технологию Adobe Flash.

Intel Atom Z670 может использоваться в связке с различными операционными системами, включая Google Android, MeeGo и Windows, что существенно расширяет выбор – это особенно актуально на рынке планшетов и трансформеров.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка