28 июля 2010, 16:49

Micron анонсировала чипы памяти для платформы Intel Oak Trail

Не прошло и двух месяцев с момента опубликования первых подробностей относительно платформы для нетбуков и планшетов Intel следующего поколения (Oak Trail), как известный производитель систем хранения данных и модулей памяти – компания Micron Technology – официально анонсировала выпуск модулей памяти DDR2 плотностью 2 Гбит, предназначенных для применения в системах Oak Trail.

Сообщается, что чипы памяти производятся по нормам 50-нанометрового технологического процесса, работают на частоте 800 МГц и доступны как в исполнении типа UDIMM, так и SO-DIMM емкостью от одного до четырех гигабайт. За счет поддержки низкого рабочего напряжения 1,55 В чипы будут способствовать дополнительному энергосбережению системы, которое для тонких ноутбуков и нетбуков более чем актуально, как отмечает iXBT.

Производство инженерных образцовых новых чипов памяти Micron стартует в сентябре, массовая их сборка запланирована на четвертый квартал текущего года. Впрочем, Oak Trail справит свой дебют еще позже – в начале 2011 года.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок