24 ноября 2009, 9:51

Elpida создала 1 Гб чип GDDR5 с пропускной способностью 6 Гбит/сек

Elpida Memory разработала 1-гигабитный чип графической памяти GDDR5, чья пропускная способность составляет 6 Гбит/сек. Поставки нового продукта EDW1032BABG ачнутся в декабре, массовое производство будет запущено во 2 квартале 2010 г.

Elpida графическая память GDDR5 6 Гбит/сек EDW1032BABG

Новые чипы GDDR5 будут поддерживать две I/O конфигурации – x32 и x16, что обеспечит их применение в различных устройствах. Графическая память с GPU используются не только в компьютерных видеокартах и игровых консолях, но и в технике для сложных высокопроизводительных вычислений, в том числе, для физической симуляции, обработки цифровых изображений и преобразования видеоформатов, отмечает Elpida. 

Еще в августе Elpida объявила о своих планах войти на рынок графической DRAM памяти, тогда японская компания купила у обанкротившейся Qimonda лицензии на разработку GDDR модулей. И вот, спустя всего лишь три месяца, Elpida представила новый GDDR продукт. Этого удалось добиться в результате тесного сотрудничества между новым центром разработки Elpida в Мюнхене (где, кстати, работают бывшие сотрудники Qimonda), специалистами Elpida в Японии и тайваньским аутсорсером Winbond Electronics.

Оцените новость:
  • 0 оценок