19 января 2009, 12:36

ВОЛЯ расширяет пропускную способность внешних Интернет каналов до 7,3 Гбит/с

Компания ВОЛЯ расширила пропускную способность зарубежных каналов Интернет до 7,3 Гбит/с.

Это означает не только расширение пропускной способности каналов, но и повышение надежности доступа за счет резервного включения. На сегодня суммарная ширина внешних каналов компании ВОЛЯ составляют — 7,3 Гбит/c, а суммарная ширина каналов подключения к UA-IX — 20 Гбит/с, что является абсолютным рекордом по Украине.

Компания ВОЛЯ постоянно улучшает и модернизирует свои сети. Увеличение пропускной способности каналов позволяет компании ВОЛЯ предоставлять своим абонентам все более быстрый Интернет. Кроме того, технические специалисты компании постоянно проводят сегментацию сети. В течение последних месяцев количество оптических узлов было удвоено, при этом значительно выросла скорость доступа в Интернет при получении и отправке информации.

Напомним, что  летом 2008 года ВОЛЯ первой среди Участников Украинской Сети обмена трафиком произвела второе включение на скорости 10 Гбит/с, тем самым расширив пропускную способность каналов в украинский сегмент Интернет в 2 раза, а также повысив надежность доступа за счет резервного включения. ВОЛЯ стала в свое время первой украинской компанией, применившей технологию TenGigabitEthernet для Интернет-соединений.

Оцените новость:
  • 2 оценки