28 декабря 2011, 10:36

INTEL начала поставки новых процессоров Intel Atom

Intel объявила о доступности платформы на базе процессоров Intel Atom, ранее известной под кодовым названием “Cedar Trail.”

Новая платформа позволяет создавать компактные мобильные устройства с длительным временем автономной работы. Она приносит ряд новых возможностей в нетбуки, популярные среди учащихся, семейных и других пользователей, которым нужны лишь базовые функции компьютеров и web-серфинг. Устройства на новой платформе от Acer, Asus, HP, Lenovo, Samsung и Toshiba появятся на рынке в начале 2012 г.

Новые процессоры обладают встроенной графикой, способной обрабатывать видео высокой четкости (1080p) и воспроизводить контено Blu-ray. Устройства на основе новых процессоров будут оснащаться дисплейными интерфейсами HDMI и DisplayPort.

Интегрированный видеоадаптер Intel Graphics Media Accelerator 3600/3650 в сочетании со встроенным контроллером памяти обеспечивает высокую производительность и более быстрый отклик системы, включая улучшение в графической производительности до 2 раз по сравнению с платформой предыдущего поколения.

Системы на базе новых Intel AtomTM предложат 10 час непрерывной работы от батареи без подзарядки и неделю работы в режиме ожидания, позволяя использовать устройство в течение целого дня. Intel увеличила скорость работы процессора, одновременно снизив потребление энергии на 20% по сравнению с платформой предыдущего поколения, и добавила ряд новых функций: Intel Wireless Display и Intel Wireless Music. Благодаря ним пользователи могут передавать при помощи беспроводной соединения видео, фото и музыку, хранящиеся на жестом диске, на телевизор и домашнюю аудиосистему. Функция Intel Smart Connect позволяет подключаться к интернету сразу после открытия крышки нетбука и автоматически обновлять электронную почту, Twitter и RSS-ленты даже в режиме ожидания. А Intel Rapid Start обеспечивает быстрый выход из режима ожидания и помогает сберечь заряд аккумулятора.

Платформа содержит два 2-ядерных процессора: Intel AtomTM N2600 и Intel AtomTM N2800 - объединенные с чипсетом Intel NM10 Express в форм-факторе SFF, который позволяет конструировать устройства более компактных размеров. В дополнение к мобильным процессорам Intel предлагает Intel AtomTM D2500 и D2700 для недорогих настольных ПК и настольных компьютеров «все в одном». Поддерживаются операционные системы Windows, MeeGo, Tizen.

Оцените новость:
  • 1 оценка