14 апреля 2011, 13:12

Сетевые мониторы LG: решение для образования и бизнеса

LG анонсировала линейку сетевых мониторов, которые позволяют нескольким пользователям подключаться к  одному системному блоку.

Это открывает совершенно новые возможности для учебных учреждений и коммерческих предприятий, которые заинтересованы в  удешевлении затрат и оптимизации рабочего пространства, но при этом нуждаются в эффективных и функциональных решениях.  

Сегодня трудно представить себе сферу деятельности человека, в которой не используются компьютеры. При этом большинство пользователей задействуют не более 10% ресурсов своих ПК. Для того чтобы оптимизировать рабочее пространство и  уменьшить затраты на закупку и обслуживание  оборудования для учебных учреждений и офисов, компания LG Electronics предложила простое и эффективное решение – сетевой монитор.

В Украине будут доступны сетевые мониторы LG двух серий. Сетевые мониторы серии D позволяют подключить до 11 пользователей к одному ПК, а мониторы Е серии гарантирует работу 31 пользователя. Благодаря этому затраты на создание одной компьютерной системы в среднем сокращаются на 70%, затраты на энергопотребление снижаются на 90%, а затраты на техническое обслуживание сводятся к минимуму. С точки зрения обеспечения безопасности, предотвратить утечку информации с одного компьютера гораздо проще и менее затратно, чем при обслуживании парка компьютеров.

Удобная централизованная система управления всеми мониторами позволяет на порядок сократить расходы на техническое обслуживание компьютерного оборудования. К тому же, установка сетевых мониторов дает возможность сэкономить рабочее пространство, снизить уровень шума в офисе.

Необходимо отметить, что сетевой монитор LG не является еще одним вариантом тонкого клиента. Сетевой монитор LG использует главный компьютер в качестве сервера, что существенно снижает расходы на создание одного рабочего места, а также энергопотребление и необходимость в технической поддержке. Сетевой монитор LG может быть установлен без особого труда всего за несколько минут.

В Украине сетевые мониторы LG обеих серий уже доступны в продаже.

Оцените новость:
  • 0 оценок