27 марта 2009, 9:53

Сетевой монитор LG распределяет ресурсы одного ПК между 30 пользователями

В связи с экономическим спадом все отрасли промышленности стараются оптимизировать свои расходы, повышая при этом производительность. Следуя этой тенденции, компания LG разработала бюджетное решение для рынка B2B - Сетевой Монитор LG.

В настоящий момент любой, даже самый простой, ПК оснащен двухядерным 2GHz процессором и высокоскоростной памятью. Как известно, во многих организациях используется не более 10% ресурсов каждого ПК. Новый продукт LG помогает перераспределить оставшиеся 90% - между несколькими пользователями (до 11 человек - устройства N серии и до 30 человек - серия N+), тем самым, сократив количество ПК. Связанные с одним головным ПК, Сетевые Мониторы LG позволяют нескольким пользователям одновременно выполнить любое действие, создавая иллюзию пользования индивидуальным ПК. Специальное программное обеспечение, установленное на компьютере, создает независимые сессии так, что все пользователи могут в одно и то же время использовать один ПК, работая за разными мониторами.

Внедрение этого решения уменьшает затраты компаний по модернизации как минимум на 60% ежегодно, а на обслуживание и ремонт системы – на 70% и более. Кроме того, мониторы потребляют очень мало энергии (на 90% ниже обычных мониторов). Каждый Сетевой монитор LG потребляет всего от 1 до 5Вт электроэнергии. В сравнении со 110Вт, потребляемыми одним ПК, получаем экономию 99% энергии от каждого пользователя. Одни эти сбережения помогут окупить стоимость Сетевого монитора LG в течение 1 года.

При этом Сетевой монитор LG не является еще одним вариантом тонкого клиента. Тонкий клиент представляет собой компьютерную систему, у которой есть часть сервера, обрабатывающая команды и результаты вычислений, и которая отделена от клиентской части устройства отправки и получения команд и отображения результатов. Недостатками подобной системы являются огромные затраты на программное обеспечение и определенные сложности при эксплуатации. Новое решение LG избавляет от перечисленных неудобств.

Для Сетевых мониторов LG подходит большинство последних конфигураций программного обеспечения, включая Windows и LINUX. К тому же все пользователи могут выходить в Интернет через единую интернет-линию, связанную с главным ПК, что экономит время и деньги.

Кроме того, Сетевые Мониторы LG отличаются низким шумовым уровнем работы.

Следует еще отметить, что большинство ПК требуют замены через 3 - 5 лет. Сетевой монитор LG, по заверениям компании, будет служить как минимум в течение 10 лет.

Сетевые мониторы LG могут найти свое применение в образовательных учреждениях, на предприятиях, в библиотеках, интернет-кафе.

 

Оцените новость:
  • 4 оценки