25 июня 2012, 13:51

Новые мониторы LG IPS4 – все для работы с цветом

LG Electronics (LG) представляет в Украине новую серию мониторов LG - IPS4.

Среди преимуществ этих моделей -максимально реалистичная цветопередача, которая достигается за счет использования технологии IPS (In-Plane Switching), поддержка Full HD и Mega Contrast Ratio; красивый и стильный корпус с возможностью настенного крепления, а также пакет интеллектуальных функций Dual Smart Solution.

Главной особенностью новой серии мониторов является IPS-матрица, которая гарантирует реалистичную передачу цветов, широкие углы обзора и плавную градацию цвета. Благодаря этим характеристикам, представленная серия мониторов является отличным решением для работы с фото и видео-материалами. В свою очередь, широкие углы обзора (178 градусов) позволяют максимально комфортно работать с изображением - картинка будет видна без искажения цвета практически под любым углом. Еще одно преимущество IPS-мониторов от LG – это плавная градация цветов, благодаря чему устраняется размытость и «шлейф» в динамичных фильмах или играх, а так же уменьшается нагрузка на зрение во время длительной работы за монитором.

Высокому качеству изображения на экранах новой серии мониторов LG IPS4 способствует также поддержка разрешения Full HD и технология

Mega Contrast Ratio, которая обеспечивает исключительную контрастность картинки. Благодаря расширенным настройкам пользователь может самостоятельно отрегулировать цветовые параметры.

В дополнение к этому новая серия мониторов LG IPS4 поддерживает также пакет интеллектуальных функций Dual Smart Solution, который значительно упрощает использование монитора в качестве второго дисплея. Это решение позволяет одним щелчком кнопки мыши настроить работу с двумя мониторами. При этом на втором мониторе автоматически создается дополнительная панель задач. В свою очередь, возможность оптимизировать и выводить на экран одновременно две разные веб-страницы значительно облегчает работу в Интернете в многозадачном режиме.

Мониторы LG IPS4 оснащены также системой организации кабелей, которая позволяет спрятать и упорядочить провода, и могут крепиться на стену с помощью крепежной системы VESA. Наличие двух HDMI-входов обеспечивает подключение к монитору таких цифровых устройств, как смартфон, ноутбук или игровая приставка. Еще одно преимущество - функция SUPER энергосбережение – снижает количество потребляемой монитором энергии без потери

яркости и качества изображения.

Новая серия мониторов LG IPS4 поступила в продажу в начале июня по ориентировочной цене 1699 грн. за 22-дюймовую модель (IPS224) и 1899 грн. за 23-дюймовую модель (IPS234).

Оцените новость:
  • 3 оценки