4 мая 2012, 8:56

Новые мониторы LG IPS4

Компания LG Electronics (LG) сообщает о выпуске нового модельного ряда мониторов серии IPS4.

Вместо обычных панелей, выполненных по технологии Twisted Nematic (TN), эти мониторы снабжены панелями In-Plane Switching (IPS), которые гарантируют превосходную цветопередачу и исключительное качество изображения независимо от угла обзора.

Благодаря впечатляюще широким углам обзора (178 градусов) новые мониторы IPS позволяют зрителям наслаждаться великолепным изображением из любого положения ― сидя, стоя или лежа ― без какого-либо смещения цветовой гаммы. Функция Smooth Сolor Change устраняет размытость при быстром движении изображений на экране, в динамичных сценах, спортивных передачах или видеоиграх, так что зрители не чувствуют утомления глаз даже при длительном просмотре. Сочетание всех этих технологий увеличивает уровень комфорта работы с монитором.

Благодаря высокому качеству цветопередачи и минимизации цветовых искажений мониторы серии IPS4 способны воспроизводить первоначальные естественные цвета, практически устраняя различия между тем, что сфотографировано, и тем, что отображается на экране. Это делает их идеально подходящими для всех, увлекающихся фотографией или видеоредактированием.

Привлекательность серии IPS4 ещё больше повышается с учётом наличия целого ряда простых в применении функций. Например, функция Dual Smart Solution позволяет легко, одним щелчком кнопки мыши, настроить работу с двумя мониторами, создает дополнительную панель задач на втором мониторе и автоматически оптимизирует отображение двух веб-страниц одновременно на одном экране, что облегчает работу в Интернете в многозадачном режиме.

Эргономичность корпуса также улучшена. Мониторы оснащены приспособлением для организации кабелей, которое позволяет забыть о неопрятных клубках проводов. Мониторы серии IPS4 обеспечивают гораздо лучшую энергоэффективность по сравнению с обычными ЖК-мониторами без ущерба для качества изображения.

Новые мониторы LG IPS4 поступят на рынок уже в мае – сначала они появятся в Азии, а через несколько недель в Европе и Северной Америке.

Оцените новость:
  • 2 оценки