14 апреля 2011, 18:53

Новая линейка мониторов Samsung представлена в Украине

В новый модельный ряд вошли устройства трех категорий: LED-мониторы SA300/350/450/550/750/950, HDTV-мониторы TA550/750/950 и модель СА750 со встроенной док-станцией.

Модели TA550/750/950 снабжены встроенным цифровым ТВ-тюнером, что вместе с функцией «Картинка в картинке» превращают такой монитор в телевизор, который можно одновременно использовать и для работы. Новинки поддерживают 3D-изображение и отличаются передовыми технологиями, изящным внешним видом, удобством установки и универсальностью использования. Они способны отображать реалистичную трехмерную картинку с разрешением Full HD (с 1920 x 1080). Более того, мониторы оснащены встроенным 3D-конвертором, который в режиме реального времени преобразовывает стандартное 2D-изображение в 3D. Это решение позволит по-новому взглянуть на любимые фильмы, фотографии, игры и видеозаписи. В комплекте с монитором поставляются очки с активным затвором для просмотра трехмерного изображения.

Корректное отображение цветов практически с любой точки обозрения обеспечивают широкие углы обзора 160-170° и функция Magic Angle Vertical. Последняя позволяет регулировать угол наклона экрана так, чтобы на него было удобно смотреть с любого ракурса.

Еще одна особенность HDTV-мониторов Samsung – великолепное воспроизведение звука благодаря технологии SRS, оптимизированной для 3D. Поддержка стандартов Dolby и DTS гарантирует также воспроизведение высококачественного звука через внешние динамики. Сочетание великолепного звука и функций ТВ-тюнера делают HDTV-мониторы Samsung лучшим выбором для ценителей мультимедийных развлечений.

3D LED-мониторы Samsung с индексом SА обеспечивают естественную цветопередачу и кристальную четкость картинки с разрешением Full HD благодаря целому ряду инновационных технологий, таких как 3D HyperReal Engine и Ultra Clear Panel.

В отличие от обычных 3D-мониторов, модели Samsung SА950/750 предлагают большой выбор интерфейсов подключения: Display Port, HDMI и DVI. Это дает возможность подсоединять к монитору различные устройства, такие как ПК, 3D-плееры Blu-ray и игровые 3D-консоли. Таким образом, к услугам пользователя будет широчайший ассортимент 3D-контента, который еще больше расширится благодаря встроенному 3D-конвертеру.

LED-монитор Samsung СА750 со встроенной док-станцией способен выполнять роль универсального центра для отображения информации – своего рода концентратора для подключения всех совместимых цифровых устройств. Этот монитор оснащен множеством разъемов (HDMI, USB, Ethernet/LAN) и позволяет без лишних хлопот подключать разнообразные устройства, такие как флеш-накопители, МР3-плееры, наушники, фотоаппараты, джойстики, а также сетевой кабель для доступа в Интернет. Таким образом, все периферийные устройства подключаются именно к док-станции монитора, которая, в свою очередь, соединяется с ноутбуком или настольным ПК по беспроводному интерфейсу.

В отличие от традиционных беспроводных технологий, таких как Bluetooth и Wi-Fi, беспроводное соединение монитора Samsung работает с гораздо большей скоростью и потребляет меньше электроэнергии. Все, что нужно – это подсоединить USB-адаптер к ноутбуку. Причем монитор СА750 автоматически подключится к ноутбуку при его появлении в радиусе 1,5 м, а функция автоконфигурации сама настроит оптимальное разрешение экрана для отображения информации с компьютера.

Все новые мониторы Samsung были разработаны с заботой об окружающей среде. Они способны экономить значительное количество электроэнергии по сравнению с традиционными моделями на рынке. Столь серьезные показатели достигаются за счет применения передовой технологии LED-подсветки, а также сенсоров Eco Light и Eco Motion. Первый регулирует яркость подсветки в соответствии с внешним освещением, а благодаря сенсору Eco Motion монитор автоматически выключается, если перед ним определенное время никого нет, и включается при появлении пользователя перед экраном.

Новые мониторы Samsung выпускаются с диагоналями экрана от 19 до 27 дюймов. В украинских магазинах они появятся в июне.

Оцените новость:
  • 3 оценки