21 марта 2011, 10:38

Samsung анонсировала мониторы CA750 и CA550 со встроенными док-станциями

Samsung Electronics представила мониторы СА750 и СА550. Новые дисплеи оснащены док-станцией и могут выполнять роль универсального устройства для отображения информации.

Мониторы Samsung способны избавить пользователя от спутанных, мешающихся проводов и кабелей. Док-станции моделей снабжены множеством разъемов (HDMI, USB, Ethernet/LAN) и позволяют без лишних хлопот подключать разнообразные устройства, в том числе ноутбуки, джойстики, флэш-накопители, наушники, фотоаппараты и многое другое. Важно отметить, что к док-станции подключается и сетевой кабель, при этом скорость подключения к интернету практически не меняется.

Ноутбук же или ПК подключаются напрямую к док-станции монитора через интерфейс USB 3.0. То есть, все необходимые провода подключаются именно к док-станции монитора, которая в свою очередь соединяется с ноутбуком или ПК только одним проводом или по беспроводному интерфейсу (в моделях СА750).

Беспроводное соединение позволяет монитору СА750 автоматически соединяться с ноутбуком пользователя при появлении устройства в радиусе 1,5 м. В дополнение к этому технология Auto Configuration автоматически настраивает оптимальное разрешение для отображения информации с ноутбука.

LED-мониторы CA750 и CA550 представлены в двух вариантах — с диагональю экрана 23 и 27 дюймов. Модели отличаются низким временем отклика (всего две миллисекунды) и обеспечивают превосходное качество Full HD изображения с разрешением 1920x1080.

Фирменная технология Mega DCR повышает уровень контрастности до рекордных величин — 1,000,000:1, позволяя насладиться глубиной и яркостью цветов. Кроме того, мониторы отличаются широким углом обзора — 170°/160° и эргономичной конструкцией двойного шарнира, который позволяет с легкостью изменить наклон и высоту устройства и даже опустить экран до уровня стола.

Оцените новость:
  • 0 оценок