6 января 2012, 12:18

Samsung DA-E750 и Samsung DA-E670: новые акустические док-станции

Новые акустические док-станции будут демонстрироваться в павильоне Samsung на выставке CES-2012 в Лас-Вегасе с 10 по 13 января.

DA-E750 – первая акустическая док-станция Samsung. В ней используется фирменная технология усиления звука, сочетающая в себе высокую четкость цифрового усилителя с насыщенным и теплым звучанием усилителя на базе ламп.

Ламповыми усилителями обычно оснащается только аудиотехника высшего класса. Они высоко ценятся аудиофилами за наиболее естественное звучание, которое, однако, может подвергаться искажению. Цифровые усилители, в свою очередь, обеспечивают четкое звучание, меньшее энергопотребление и компактность. Соединив преимущества обоих этих решений, Samsung совершил технологический прорыв, повысив планку качества звука для массовых аудиосистем. Лампы используются в предварительном усилителе, а цифровая технология – в оконечном, что позволяет док-станции сохранять компактные размеры. При этом во время работы устройства лампы внутри корпуса излучают мягкое свечение, которое выгодно подчеркивает стильную глянцевую деревянную поверхность модели.

DA-E750 стала первым устройством с поддержкой как смартфонов серии Galaxy S, так и устройств на базе Apple iOS, включая iPod, iPhone и даже iPad. Для этого док-станция имеет уникальную двойную конструкцию. Модель оснащена 2.1-канальной системой с мощным встроенным сабвуфером мощностью 100 Вт. Она также имеет аналоговый (композитный) вход и USB-порт для воспроизведения аудиофайлов напрямую с флеш-накопителей, музыкальных плееров и портативных внешних дисков. Поддерживаются форматы MP3, WMA и WAV.
 
Кроме того, DA-E750 может принимать аудиосигнал по воздуху посредством беспроводных технологий AllShare (для смартфонов Samsung Galaxy) и Airplay (для устройств Apple). Также поддерживается Bluetooth.

Акустическая док-станция Samsung DA-E670 поддерживает смартфоны Galaxy S и устройства на базе Apple iOS. Она очень проста в использовании и обеспечивает превосходное звучание, причем одновременно с воспроизведением музыки DA-E670 заряжает батарею портативного устройства. Благодаря своим компактным размерам эта док-станция отлично подходит не только для гостиной, но и для кабинета и даже спальни – для любого места, где вы захотите наслаждаться музыкой.


 
Насыщенный звук обеспечивают встроенные динамики суммарной мощностью 40 Вт и интегрированный сабвуфер. Последний значительно улучшает воспроизведение низких частот по сравнению с обычными акустическими док-станциями. DA-E670 оснащена линейным входом и USB-портом, поддерживает Bluetooth и воспроизводит аудиофайлы форматов MP3, WMA и WAV. Для удобства управления предусмотрен также пульт ДУ. Кроме того, как и старшая модель линейки, DA-E670 поддерживает беспроводные технологии AllShare и Airplay.

Оцените новость:
  • 5 оценок