27 апреля 2011, 15:28

Nikon анонсировала объектив AF-S NIKKOR с фокусным расстоянием 50 мм и диафрагмой f/1.8G

Nikon объявляет о выпуске нового стандартного светосильного объектива NIKKOR с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой f/1.8.

Будучи новой оптической системой, разработанной специально для современных цифровых зеркальных фотокамер, он обеспечивает великолепное качество изображения и предлагает фотолюбителям легкий и доступный способ воспользоваться преимуществами, которые дает максимальная диафрагма.

Светосильный и яркий Новый светосильный объектив Nikon с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой f/1.8 является идеальным решением для съемки при низком уровне освещения или в ситуациях, когда необходимо уменьшить глубину резко изображаемого пространства. Он позволяет выделять отдельные объекты и создавать портреты с размытым задним планом, а также делать четкие и яркие снимки при любом доступном освещении. Кроме того, максимальная диафрагма обеспечивает яркое изображение видоискателя и упрощает создание композиции снимка.

Абсолютно новая схема компонентов Абсолютно новая оптическая схема содержит семь элементов в шести группах, включая один асферический элемент для превосходного качества изображения. Специализированный ультразвуковой двигатель обеспечивает тихую и точную автофокусировку. Объектив совместим с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата FX. При использовании с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX эквивалентное фокусное расстояние составляет 75 мм.

 Невероятно легкий Этот удивительно легкий и компактный объектив весом всего 185 граммов с герметизированным металлическим байонетом идеально подходит для создания портретов и общих снимков. Благодаря сочетанию классического фокусного расстояния, скорости и качества оптики он заслуживает места в сумке каждого фотографа.

 В комплект поставки объектива входит бленда HB-47 и мягкий чехол CL-1013.

Оцените новость:
  • 1 оценка