9 января 2013, 9:17

Nikon выпускает два новых объектива 1 NIKKOR

 Nikon объявила о выпуске двух новых объективов 1 NIKKOR: сверхширокоугольного объектива 1 NIKKOR VR 6.7–13mm f/3.5–5.6 и объектива 1 NIKKOR VR 10–100mm f/4.0–5.6 с мощным 10-кратным зумом.

Два новых объектива, анонсированных ранее в 2012 г., расширят линейку 1 NIKKOR с двух разных концов спектра. 1 NIKKOR VR 6.7–13mm — это сверхширокоугольный объектив, тогда как 1 NIKKOR VR 10–100mm — мощный объектив с 10-кратным зумом. В обоих объективах используется система подавления вибраций Nikon, корректирующая смазывание изображения для того, чтобы фотографии были максимально четкими, а в видеороликах отсутствовало дрожание. В обоих предусмотрен механизм втягивания, позволяющий переводить их в максимально компактное положение для транспортировки.

Жорди Бринкман (Jordi Brinkman), менеджер Nikon Europe по маркетингу компактных фотокамер со сменным объективом Nikon 1, отметил: «Система Nikon 1 пользуется огромным успехом, и этим она во многом обязана нашим объективам 1 NIKKOR, помогающим любителям фотографии полностью раскрыть свой потенциал. С учетом двух новинок общее количество объективов 1 NIKKOR достигло восьми».

Затем он добавил: «Компактный объектив 1 NIKKOR VR 6.7–13mm представляет собой первый сверхширокоугольный объектив с зумом в линейке 1 NIKKOR. Он будет отличным решением для тех, кто любит снимать стильные интерьеры или делать семейные фотографии».

В заключение Жорди сказал: «На другом конце спектра находится объектив 1 NIKKOR VR 10–100mm — универсальный портативный инструмент, способный работать как в широкоугольном, так и в телескопическом диапазонах. Он будет идеальным спутником в отпуске или на выходных, когда вам потребуется универсальное решение, но вы не захотите брать с собой несколько объективов».

Сверхширокоугольный зум-объектив 1 NIKKOR VR 6.7–13mm f/3.5–5.6
 
Если вы посмотрите на снимок, сделанный с помощью объектива 1 NIKKOR VR 6.7–13mm, у вас возникнет ощущение присутствия прямо в центре событий. Первый сверхширокоугольный объектив для системы Nikon 1 позволяет вам снимать с близкого расстояния и при этом по-прежнему уместить всё нужное в кадр.

Как все прочие объективы 1 NIKKOR, он отличается идеальным балансом портативности, возможностей, светосилы и качества. Учитывая диапазон фокусных расстояний от 6,7 до 13 мм (18-35 мм в 35-мм эквиваленте) и угол зрения в 100 ° — самый большой среди всех объективов 1 NIKKOR, данный объектив идеально подходит для передачи глубины пейзажей, групповых снимков с близкого расстояния и художественной съемки стильных интерьеров.

Этот легкий сверхширокоугольный объектив выпускается в серебристой и черной расцветках и отличается привлекательным компактным дизайном с качественным металлизированным покрытием. Он позволяет уверенно вести фото- и видеосъемку с рук благодаря системе стабилизации и подавления вибраций, предотвращающей смазывание изображения. Плавный механизм регулировки диафрагмы позволяет легко переходить от резкой прорисовки фона к более мягкой для дополнительного акцента на объекте даже во время съемки видеороликов.
 
Объектив 1 NIKKOR VR 10–100mm f/4.0–5.6 с впечатляющим 10-кратным зумом

 
Самый миниатюрный в мире¹ «карманный» объектив с 10-кратным зумом отлично подходит для съемки в ситуациях, когда вам нужно приблизиться к удаленному объекту. Объектив 1 NIKKOR VR 10–100mm достаточно универсальный и миниатюрный для того, чтобы всегда держать его под рукой, и при этом он способен с легкостью справиться с широким классом задач от портретов до спортивной съемки.
Он прекрасно подходит как для широкоугольной, так и для телескопической съемки благодаря диапазону фокусных расстояний от 10 до 100 мм ( 27–270 мм в 35-мм эквиваленте) при максимальной диафрагме f/4,0–5,6. Система подавления вибраций позаботится о том, чтобы фотографии были четкими, а на видео не было дрожания даже при съемке на максимальном зуме.

Этот объектив выпускается в черной, серебристой и белой расцветках. Он отличается классическим компактным дизайном и высококачественным металлизированным покрытием и будет незаменимым универсальным помощником в любых обстоятельствах. Берите его с собой повсюду, и у вас всегда будет под рукой идеальный инструмент, позволяющий запечатлеть всё происходящее.

Оцените новость:
  • 0 оценок