25 октября 2012, 10:51

Nikon выпускает объектив AF-S NIKKOR 70–200mm f/4G ED VR

Nikon объявила о выпуске нового зум-объектива формата FX с удобным диапазоном фокусных расстояний 70–200 мм и диафрагмой f/4 на всем диапазоне.

Эта новинка пополнила линейку высокопроизводительных объективов Nikon f/4 NIKKOR и стала первым объективом NIKKOR, в котором применяется новая система подавления вибраций Nikon, позволяющая продлять выдержку вплоть до 5 ступеней.

Благодаря улучшенному подавлению вибраций и высококачественной оптике Nikon этот объектив отлично подходит для съемки мероприятий, путешествий, природы и даже спорта. Он станет незаменимым помощником как для фотолюбителей, так и для профессиональных фотографов.

Применяемая в этом объективе система подавления вибраций нового поколения позволяет увеличивать выдержку вплоть до 5 ступеней и открывает перед фотографами невиданные ранее возможности. Данная система представляет собой значительный шаг вперед. Она минимизирует дрожание фотокамеры и помогает при съемке в условиях недостаточного освещения.

Предусмотрены два режима подавления вибраций (VR): обычный для повседневной съемки и активный для минимизации высокочастотного дрожания фотокамеры, например при съемке из движущегося автомобиля. В обоих режимах обеспечивается стабильное изображение в видоискателе, что значительно повышает удобство и точность выбора точек фокусировки и компоновки кадров.
 
Малый вес этого объектива не потребовал никаких компромиссов с точки зрения рабочих характеристик. Чтобы обеспечить высочайшее разрешение и контраст в самых различных условиях, в оптической системе объектива используются 20 элементов в 14 группах. Нанокристаллическое покрытие Nikon Nano Crystal Coat помогает справиться с бликами и двоением изображения.
 
Этот объектив отличается оптимальным балансом размера, веса, цены и качества изображения, и при этом в нем предусмотрено отдельное гнездо для переходника штатива RT-1. Данный переходник, продающийся отдельно, помогает оптимизировать баланс штатива и позволяет быстро переводить объектив из вертикального положения в горизонтальное для съемки в портретной и альбомной ориентации.

Объектив продается в комплекте с блендой (HB-60) и чехлом (CL-1225).

Оцените новость:
  • 3 оценки