16 июля 2012, 10:06

Nikon объявляет о создании супертелеобъектива с байонетом F и фокусным расстоянием 800 мм

Nikon объявила о создании революционного супертелеобъектива полнокадровой линейки NIKKOR FX с фиксированным фокусным расстоянием.

Новый объектив AF-S с фокусным расстоянием 800 мм, большой диафрагмой f/5,6 и системой подавления вибраций будет полностью совместим с системой автофокусировки всех фотокамер Nikon формата FX.

Новый объектив призван еще больше укрепить линейку супертелеобъективов NIKKOR. Он отличается максимальным фокусным расстоянием среди всех объективов NIKKOR с автофокусировкой и создан специально для фотографов, специализирующихся на съемке спортивных событий, новостей и природы. Вдобавок к превосходным оптическим характеристикам новый объектив отличается наличием защиты от пыли и влаги.

Прототип нового объектива будет представлен профессиональным фотографам на открытом турнире по гольфу, который пройдет в клубе Royal Lytham & St. Annes Golf Club в Ланкашире (Англия) с 19 по 22 июля 2012 г. Nikon является официальным спонсором этого турнира с 1993 г. Широкой публике объектив будет показан на Photokina 2012 — крупнейшей в мире выставке фото-, кино- и видеотехнологий, которая пройдет в Кельне (Германия) с 18 по 23 сентября.

Ранее в этом месяце компания Nikon объявила о том, что суммарное количество выпущенных объективов NIKKOR для фотокамер со сменными объективами превысило отметку в семьдесят миллионов, а количество выпущенных объективов AF-S с бесшумным ультразвуковым мотором (SWM) — мотором системы автофокусировки, разработанным компанией Nikon — достигло 30 миллионов. В этом году компания Nikon выпустила три профессиональные цифровые зеркальные фотокамеры формата FX: флагманскую модель Nikon D4, Nikon D800 и Nikon D800E. Все три новинки отличаются высочайшим разрешением и качеством изображения.

Nikon Corporation объявит рекомендуемую розничную цену и подробные характеристики нового объектива позже, когда он поступит в продажу.

Оцените новость:
  • 0 оценок