25 мая 2011, 19:31

LG делает ставку на светодиодные лампы

LG Electronics расширяет каналы продаж и новую линейку продуктов, полностью отказываясь от обычных ламп накаливания для бытовых светильников в пользу светодиодного освещения.

Светодиодные лампы мощностью 7,5 Вт (модели LB08D750L0A, LB08D830L0A) и 4 Вт (модели LM04M750B0C, LM04M830B0G) пришли на замену галогенным моделям и уже в ближайшее время готовятся покорять рынки. Тем более что на этот переход LG выделяет порядка миллиона корейских вон. Через торговые сети E-Mart планируется вбросить первые партии LED новинок, для которых предусмотрены скидки.

Новые светодиодные лампы LG Electronics отличаются высоким уровнем энергосбережения по сравнению с обычными. Экономия составляет до 80% и более. Все достоинства новинок подтверждены сертификацией, в том числе свидетельствующей о том, что изделия компании не содержат ртути, свинца – это экологически чистый продукт.

Кроме того, новые лампы отличаются высокой продолжительностью срока своей работы: от 30.000 до 50.000 часов жизни при более чем 8 часовой эксплуатации в течение дня. В более экономном режиме срок годности лам может быть продлен до 10 лет до 17 лет.

Управляющий директор LG Electronics Чон Ук уверен, что светодиодные лампы вскоре станут неотъемлемой частью развивающейся концепции «умного офиса». «Благодаря устранению ценовой дискриминации, которая существовала ранее в сегменте осветительных приборов на базе светодиодных технологий и гибкой работе наших филиалов, мы сможем расширить каналы продаж для потребителей и предоставить им нашу продукцию по разумной цене, способствуя ее большему распространению», – сказал он.

Оцените новость:
  • 4 оценки