27 мая 2011, 10:49

Любимые места знаменитостей на Картах Google

Ко Дню Города компания Google запускает проект «Киев: любимые места знаменитостей», в рамках которого известные люди рассказали, какие места им особенно дороги в Киеве, поделились связанными с ними воспоминаниями и историями.

С помощью сервиса Google Карты вы сможете совершить виртуальное путешествие по Киеву вместе с украинскими артистами, художниками, писателями и учеными.

“Киев: любимые места знаменитостей” - это и достопримечательности, и малоизвестные места нашего Города, любимые кафе и клубы. Например, вы сможете узнать, где лидеру группы “Океан Эльзы” Святославу Вакарчуку назначила первое свидание любимая женщина, какое место вдохновляет фантастов Сергея и Марину Дяченко, где мечтает жить писательница Лада Лузина. И это лишь несколько примеров того, как много разнообразной информации о своем городе теперь можно найти в Сети.

Если же у вас есть интересная история и свое особенное и, возможно, секретное место в Киеве, вы можете рассказать об этом на сайте проекта, нажав на ссылку “Расскажи свою историю”. Самые интересные истории будут опубликованы в онлайн- и печатной версиях городской ежедневной “Газете по-киевски”. Авторов лучших рассказов ожидают сюрпризы, которые порадуют знатоков Киева.

Дмитрий Шоломко, директор Google в Украине: «Компания Google совместно с нашими партнерами рада представить новый интерактивный проект, благодаря которому любой желающий может совершить виртуальную прогулку по нашему любимому городу, где гидами выступят известные украинские личности. Вместе с ними вы сможете взглянуть на наш Город по-новому, и, возможно, захотите также рассказать о своих любимых местах в столице. Мы надеемся, что этот проект откроет перед вами новые, незнакомые до сих пор уголки Киева». 

Проект «Киев: любимые места знаменитостей» реализован в партнерстве с «Газетой по-Киевски» и сайтом “Интересный Киев”, специально для иллюстрации проекта фотограф Владислав Мусиенко сделал подборку оригинальных фотографий.

Оцените новость:
  • 0 оценок