1 июня 2011, 13:24

Компания i-Free протестировала билетный сервис на базе NFC

Компания i-Free успешно протестировала инновационный билетный сервис на базе NFC-технологии.

На конференции Oracle Java One & Oracle Develop, проходившей в Москве, были применены персонализированные NFC-метки, нанесенные на бейджи делегатов, что позволило значительно упростить персональную идентификацию и регистрацию участников конференции.

Компания i-Free входит в международную организацию NFC Forum, поддерживающую внедрение NFC-услуг на мировом рынке, и является ведущим разработчиком NFC-решений в России и странах СНГ.

Во время конференции Oracle Java One & Oracle Develop компания i-Free протестировала инновационный билетный NFC-сервис. На бейджи участников конференции были нанесены персонализированные NFC-метки, которые представители оргкомитета считывали при помощи телефонов Samsung Star NFC. Таким образом организаторы конференции на всем протяжении мероприятия могли легко и быстро получать всю необходимую информацию о делегатах.

Проект был осуществлен в партнерстве с корпорацией Samsung Electronics, предоставившей мобильные терминалы для считывания NFC-меток, и веб-сервисом TimePad.

Сервис, реализованный i-Free, имеет неоспоримые преимущества по сравнению с аналогами, базирующимися на других технологиях. К примеру, штрих-коды, применяющиеся сегодня для решения подобных задач, требуют дорогого оборудования и не гарантируют защиты данных, т.к. штрих-код без труда можно скопировать.
NFC-чип надежно защищен и позволяет хранить существенно больший объем информации, а также разграничивать доступ к ней. Кроме того, NFC-чип значительно ускоряет персональную идентификацию, что немаловажно при работе с большими аудиториями.

Другим достоинством этого решения является возможность получения достоверных статистических данных, характеризующих предпочтения аудитории: так, организаторы могут объективно оценить посещаемость отдельных сессий, секций, докладов и т.п. Среди других важных преимуществ: сбор контактов, контроль доступа в разные зоны – как разовый, так и постоянный, учет питания и др.

Конференция Oracle Java One & Oracle Develop собрала более 1000 делегатов, и терминалы Samsung в ходе эксплуатации продемонстрировали хорошую устойчивость к высоким нагрузкам.

Оцените новость:
  • 1 оценка