3 июня 2011, 14:20

Bing представил новую версию сервиса Streetside

Команда разработчиков Bing представила новую версию сервиса панорамных снимков Bing Streetside. Новинка получила улучшенную работу карт в разных браузерах, более удобную навигацию. Кроме того, пользователям стал доступен расширенный список объектов на панорамных снимках.

 

Так, при работе с картами Bing в режиме Streetside пользователи получили не только более удобную, но и более быструю навигацию. Новая версия сервиса, с одной стороны, сохраняет преимущества предыдущей версии, с другой стороны – получила более плавную панорамную навигацию.

 

Перемещение в режиме Streetside стало более плавным, не таким прерывистым, как в предыдущих версиях сервиса. Особенно удобно это при путешествиях по крупных кварталах или площадях. Раньше при просмотре снимков Streetside пользователи должны были переходить между отдельными 360-градусными панорамами. Теперь новая версия проекта позволяет получить лучшее представление о месте, в котором находится пользователь, рассматривать отдельные стороны улиц.

 

Для большего удобства, пользователи получили возможность наблюдать встроенные указатели разных объектов – как офисов и учреждений, так и исторических мест, достопримечательностей, названий улиц и магазинов. Кроме того, под изображением находится панель, на которую накладываются названия мест, улиц и зданий на дополнительных информационных слоях, которые пользователь может легко включить.

 

Совершая путешествие, пользователи могут одновременно отслеживать свое местоположение с помощью карты, которая находится рядом с фотографиями Streetside.

 

Новая версия сервиса стала доступна в результате работы группы специалистов Microsoft Research Interactive Visual Media, занимающейся визуализацией данных.

Оцените новость:
  • 0 оценок