10 июня 2011, 11:24

3Q F301HC и 3Q F401HC: новые мультимедийные плеера

Компания "Трикью" выпустила две новые модели медиаплееров: 3Q F301HC и 3Q F401HC.

 

Основные функциональные возможности у данных моделей схожи. Главная отличительная особенность медиаплеера F301HC заключается в возможности установки жесткого диска. Модель F401HC благодаря отсутствию винчестера имеет исключительно компактные размеры.

 

Новые медиаплееры 3Q F301HC и F401HC построены на базе чипсетов Novatek и предназначены для воспроизведения видео, фотографий, а также для прослушивания музыкальных композиций в наиболее популярных форматах: MP3 и WMA. В списке поддерживаемых видеокодеков новых моделей присутствуют MPEG1, MPEG2, MPEG4 и Xvid; среди воспроизводимых видеоконтейнеров – AVI, MPG, MP4, DAT и VOB. Графические функции медиаплееров представлены просмотром изображений в форматах JPEG и BMP.

 

Возможность установки внутреннего SATA-диска 3,5" делает модель F301HC независимым от внешних источников контента. Тем не менее мультимедийный контент можно также воспроизводить с различных карт памяти. Набор интерфейсов представлен двумя портами USB 2.0 – один предназначен для подключения плеера к ПК, другой выступает в качестве хоста и позволяет подсоединять USB-устройства. Наличие выхода HDMI 1.1 обеспечивает вывод видеоизображения на экраны телевизоров высокой четкости. Также имеются аналоговый аудиовыход и порт SPDIF для вывода звука в цифровом формате.

 

Модель F401HC привлекает внимание своей миниатюрностью и лаконичным дизайном корпуса с элегантно скошенными гранями. Несмотря на компактные размеры, устройство демонстрирует большой набор функциональных возможностей. У модели F401HC имеется кардридер с поддержкой карт памяти SD, SDHC, MMC, MS, MS-Pro; порт USB 2.0 для подключения USB-устройств и соединения с компьютером, а также выход HDMI 1.1 для вывода изображения на экраны телевизоров высокой четкости.

 

К моделям F301HC и F401HC прилагается простой и эргономичный пульт ДУ. Мультимедийные плееры компании «Трикью» F301HC и F401HC появятся в продаже в ближайшее время. Цена на устройства обещает быть доступной.

Оцените новость:
  • 0 оценок