1 июля 2011, 16:22

Acer TravelMate 5760: новый ноутбук корпоративного класса представлен официально

Компания Acer представила новый мобильный компьютер корпоративного класса, выделяющийся в ряду конкурентов — стильный TravelMate 5760; новинка уже доступна в Украине.

Новый ноутбук корпоративного класса, представленный компанией Acer, сочетает лучшие качества мобильной рабочей станции —
высокую производительность, качество, надежность, — с привлекательным дизайном и отличной эргономичностью: в итоге стильный TravelMate 5760 заметно выделяется в ряду конкурентов.

Разрабатывая этот ноутбук, команда Acer делала ставку на производительность: TravelMate 5760 оснащен процессорами второго поколения семейства Intel Core с мобильным чипсетом Intel HM65 Express, обеспечивающими эффективную многозадачность, высокую производительность и длительное время автономной работы устройства. Ноутбук доступен в нескольких конфигурациях как с интегрированной графикой Intel, так и с дискретными графическими адаптерами NVIDIA на базе технологии NVIDIA Optimus. Возможность подключить несколько мониторов одновременно облегчит работу в многозадачном режиме.

Компания Acer очень серьезно относится к защите данных пользователей, — поэтому TravelMate 5760 оснащен надежными технологическими решениями в области информационной безопасности: ноутбук поставляется с комплектом инструментов Acer ProShield Security, внедренным в единый пользовательский интерфейс. Acer ProShield требует идентификацию перед запуском системы (PBA) и защищает ноутбук на всех уровнях, начиная с BIOS (базовой системы ввода-вывода) и заканчивая работой с приложениями. Это позволяет создать персональный защищенный диск (Personal Secure Drive) для хранения и шифрования самых важных файлов, так что, даже если ноутбук будет украден или потерян, доступ к данным будет закрыт. Отдельные файлы или папки могут быть удалены без возможности последующего восстановления благодаря утилите File Shredder.

Предусмотрено также решение для управления ИТ-ресурсами на расстоянии и вне офиса. Кроме того, благодаря интегрированной технологии Anti-Theft, в случае кражи или утери ноутбука пользователи смогут дистанционно удалить файлы или заблокировать доуступ к ним: во время блокировки
ноутбук не работает и доступ к зашифрованным данным закрыт. Сразу после возвращения законному владельцу компьютер можно легко разблокировать. ADP также позволяет пользователям проследить за перемещениями компьютера в случае, если он украден или потерян. При помощи программы Acer Backup Manager ноутбук TravelMate 5760 сделает резервные копии ценных файлов на внешних носителях — на случай любых технических неполадок или кражи устройства.

TravelMate 5760 оснащен дисплеем повышенной яркости с диагональю 15,6 дюйма и соотношением сторон 16:9, с энергоэффективной светодиодной подсветкой. Для хранения данных TravelMate5760 оснащен емким жестким диском (до 750 ГБ), предоставляя достаточно места для размещения постоянно растущих цифровых архивов. Оптический привод DVD-Super Multi и интегрированный универсальный кардридер, поддержи-
вающий наиболее часто используемые форматы, упрощают обмен данными и предоставляют больше возможностей для хранения резервных копий данных. Ноутбуки TravelMate 5760 оснащаются памятью DDR3 емкостью до 8 ГБ, что позволяет обрабатывать большие объемы информации, гарантируя более быструю работу в многозадачном режиме.

Ноутбуки оснащены полным набором сетевых модулей: Gigabit Ethernet для ультрабыстрого проводного подключения, Wi-Fi с поддержкой Acer SignalUp и беспроводной технологии Nplify, опционально могут быть установлены также Bluetooth3.0 и встроенный модуль 3G.

Каждая деталь оформления была тщательно проработана, чтобы обеспечить максимальную продуктивность и эргономичность. Клавиатура Acer FineTouch с увеличенным расстоянием между удобна для ввода текста, а модели с диагональю дисплея 15" и 17" имеют дополнительный цифровой блок. Сами клавиши имеют специальную эргономичную форму, которая к тому же предотвращает скопление пыли. Увеличенный тачпад обеспечивает более удобное и точное управление курсором, а функция распознавания одновременных касаний (multi-touch) позволяет выполнять некоторые действия с документами проще и быстрее. Рельефная поверхность зоны прокрутки гарантирует легкость навигации.

Все профессиональные ноутбуки Acer прошли серию испытаний надежности и признаны соответствующими большинству жестких стандартов ИТ-индустрии, гарантируя тем самым максимальную надежность. К тому же они имеют сертификаты соответствия Energy Star 5.0 и EPEAT Silver, подтверждающие эффективность энергосбережения и более долгий период автономной работы.

Ноутбуки Acer TravelMate 5760 уже доступны в Украине по цене (ориентировочно) 5’999 грн.

Оцените новость:
  • 0 оценок