31 мая 2012, 14:36

Новая серсия ноутбуков Acer TravelMate P243

Ноутбуки новой корпоративной серии Acer TravelMate P243 имеют новый дизайн, сдержаный и практичный, а также высокую производительность и надежность.

Все детали ноутбука были проработаны Acer для обеспечения оптимальной работы дома или в дороге. Серия TravelMate P243 разработана для удовлетворения потребностей малого и среднего бизнеса, а также офисов домашнего типа.

Компьютеры TravelMate P243 построены на базе новейших процессоров третьего поколения Intel Core с технологией Intel Turbo Boost, которая предполагает интеллектуальную адаптацию производительности к пользовательским потребностям, повышая мощность до максимальной в моменты загрузки либо переходя в экономичный режим с целью сохранения энергии, когда нагрузка минимальна. Кроме того, эти процессоры предлагают интергрированные возможности для создания и наслаждения качественным мультимедийным контентом.

Современная предпринимательская деятельность все в большей мере использует графические и мультимедийные возможности. Для удовлетворения растущих потребностей в этой сфере корпорация Acer разработала новые модели TravelMate с превосходными видеохарактеристиками для создания более четких изображений, обеспечения богатой цветовой палитры и реалистичности изображений, а также воспроизведения видео- и аудиофайлов высокой четкости. В зависимости от модели, эти ноутбуки могут поставляться с видеокартой NVIDIA GeForce GT 630M, которая обеспечивает оптимальные графические характеристики и регулирует производительность в зависимости от задач, а отменная графика Microsoft DirectX 11 повышает производительность и улучшает функционирование в многозадачном режиме.

Защита данных пользователей является одним из основных приоритетов Acer при разработке новых профессиональных ноутбуков. Вот почему TravelMate P243 обеспечен надежными решениями безопасности. Серия поставляется с комплексом инструментов защиты и управления Acer ProShield Security, интегрированным в унифицированный интерфейс пользователя.

Решение Acer ProShield включает в себя предзагрузочную аутентификацию (PBA) и полноценную защиту ноутбука, от уровня BIOS вплоть до уровня приложений. Оно также позволяет создавать персональный защищённый диск (PSD) для надёжного хранения и шифрования критически важных файлов, так что даже в случае потери или кражи ноутбука злоумышленники не смогут воспользоваться пользовательскими данными. При необходимости айлы и папки могут быть удалены без возможности восстановления благодаря утилите File Shredder. Наконец, Acer ProShield предлагает автоматизированное решение для управления ноутбуком удаленно и на ходу.

Ещё один уровень безопасности обеспечивает Acer Backup/eRecovery Manager — решение для резервного копирования данных и медиабиблиотек и их защиты. Восстановление производится по запросу с помощью Acer eRecovery Manager. А функция Wake-on-LAN позволяет включать компьютер по сети с помощью специального сообщения, предлагая возможность удаленного управления ноутбуком.

Более того, Acer TravelMate P243 поставляется с предустановленным пакетом Acer Office Manager (AOM) — решением, которое позволяет малому и среднему бизнесу применять политики безопасности, реализовывать мониторинг ИТ-оборудования и составлять график задач по обслуживанию парка ПК.

Все профессиональные ноутбуки Acer проходят ряд испытаний на надежность и соответствуют самым строгим критериям индустрии в отношении качества и надежности.

Помимо этого, они соответствуют требованиям Energy Star 5.0 и квалификации EPEAT Gold, гарантируя экономное использование энергии и увеличенный срок службы батарей.

Оцените новость:
  • 5 оценок