30 июля 2012, 14:10

Acer TravelMate B113: изящный, но прочный помощник в повседневном обучении

Acer TravelMate B113 имеет удобный дисплей с диагональю 11,6 дюймов, весит 1,38 кг и предлагает более 7 часов автономной работы от батареи, гарантируя свободу и мобильность студентам и путешественникам.

Тонкий, легкий и стильный ноутбук TravelMate B113, способный длительное время работать автономно, является идеальным решением для использования в обучении. Он полностью отвечает всем требованиям для обеспечения
коммуникации и мобильности, позволяя студентам создавать и делиться контентом с друзьями и одноклассниками практически в режиме реального времени. Идеально подходит как для начинающих, так и требовательных пользователей, предоставляет отличную функциональность и производительность.

TravelMate B113 оснащен удобным дисплеем с диагональю 11,6 дюймов, а также ПО Acer Office Manager и надежными приложениями безопасности, что делает его надежным помощником в повседневном обучении. Acer Office Manager является легко управляемым решением, которое позволяет учебным заведениям расширять политики безопасности, контролировать ИТ-ресурсы, а также планировать задачи по обслуживанию в одном простом пакете управления.

Кроме того, TravelMate B113 укомплектован комплексом средств безопасности и управления Acer ProShield Manager, который способен защитить ноутбук от несанкционированного доступа, начиная от уровня BIOS, вплоть до уровня приложений, обеспечивает безопасность важных файлов посредством шифрования и хранения их в персональном хранилище Personal Secure Drive (PSD), позволяет пользователям удалять ненужные файлы и папки без возможности восстановления.

Этот ноутбук оснащен также рядом образовательных программных приложений, предустановленных или которые можно бесплатно скачать, в числе которых Acer Classroom Manager, специально разработанный, чтобы предоставить учителям возможность ставить задачи студентам или ученикам, контролировать их выполнение и взаимодействать с учащимися в аудитории.

Благодаря наличию емкого 6-элементного аккумулятора, TavelMate B113 обеспечивает более чем 7 часов автономной работы, предоставляя студентам требуемый уровень мобильности без необходимости подзарядки в классе с небольшим количеством доступных розеток, и тем более без неудобства выключения компьютера посреди урока.

Ультратонкий (менее 21 мм) и легкий — всего 1,38 кг! — TravelMate B113 является по-настоящему портативным компьютером и запросто помещается в рюкзаке студента. Несмотря на небольшой размер, ноутбук оснащен клавиатурой с большими клавишами для более комфортного набора текстов, а также мощными процессорами Intel Core третьего поколения и графическим решением Intel HD Graphics 4000.

Разработанный для использования в классе или в дороге, TravelMate B113 предлагает отличный набор коммуникационных интерфейсов: 802.11 a/b/g/n Wi-Fi CERTIFIED для беспроводной связи, Gigabit Ethernet для надежного проводного подключения, и Bluetooth 4.0 для высокоскоростного обмена медиа-файлами или документами.

Украинским покупателям ноутбуки Acer TravelMate B113 будут доступны в различных конфигурациях по цене от 400 долларов в сентябре текущего года.

Оцените новость:
  • 0 оценок