6 июля 2011, 11:42

Сервис "3D-видео по запросу" для интеллектуальных телевизоров Samsung перешагнул рубеж 1 млн. просмотров

Интеллектуальные телевизоры Samsung обеспечивают своим владельцам доступ к бесплатному сервису «3D-видео по требованию» (3D VOD), популярность которого стремительно растет. 

Компания Samsung Electronics, рыночный лидер и новатор в области потребительской электроники, сообщила, что количество просмотров контента на сервисе 3D VOD достигла одного миллиона всего спустя 100 дней после его официального запуска в марте 2011 года.

Это означает, что владельцы интеллектуальных телевизоров Samsung воспроизводили контент из 3D VOD в среднем 10 тыс. раз в день. В начале апреля данный показатель составлял 5 тыс. просмотров в день, а в мае – уже 20 тыс.

Официальный запуск первого в отрасли бесплатного сервиса 3D VOD состоялся в марте этого года, а в мае Samsung открыл к нему доступ пользователям из Северной Америки и Европы. Недавно ассортимент контента расширился трейлерами мультипликационного фильма Kung Fu Panda 2 и восемью документальными фильмами IMAX 3D длительностью по 45 минут, что существенно повысило популярность сервиса.

Samsung также планирует расширить охват сервиса 3D VOD, доступного на сегодняшний день в 17 странах, включая Корею, США, Канаду и ряд европейских государств, и предоставить возможность пользоваться им покупателям интеллектуальных телевизоров Samsung во всем мире.

Сегодня Samsung Electronics предлагает владельцам интеллектуальных телевизоров еще более качественный контент. Компания постоянно работает над обновлением ассортимента и расширяет его трейлерами новых мультфильмов, музыкальными клипами, концертными записями популярных исполнителей, классической музыкой для детей и документальными фильмами. 

В частности, на сервисе уже доступен видеоклип песни We are the world 25 for Haiti, записанной более чем 80 музыкантами со всего мира, включая Куинси Джонса, Лайонела Ричи и Дженнифер Хадсон, чтобы собрать средства в пользу пострадавших от землетрясения на Гаити.

Владельцы интеллектуальных телевизоров Samsung с функцией 3D, в том числе моделей 2010 года, могут получить доступ к сервису 3D VOD, загрузив приложение Explore 3D через меню Smart Hub.

«Мы делаем все возможное, чтобы выпускать разнообразный качественный 3D-контент для интеллектуальных телевизоров Samsung, ­– отметил Кьюнгсик Кевин Ли, вице-президент подразделения визуальных дисплеев компании Samsung Electronics. – Благодаря лучшим интеллектуальным телевизорам и отличному контенту мы продолжим привлекать потребителей к нашим продуктам». 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок